Спутник v

Израиль разрешил въезд иностранцам, привитым "Спутником V" 1 10.01.2022

Привитыми от Covid-19 Израиль считает пациентов, получивших за границей инъекцию "Спутника V" либо ряда других вакцин, признанных ВОЗ.

ВОЗ назвал сроки, когда могут одобрить Спутник V 8 12.10.2021

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) может одобрить российскую вакцину от коронавируса Спутник V до конца года, если в ближайшие дни завершится подписание необходимых юридических документов. Об этом в интервью РИА Новости заявила старший научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан.

В ВОЗ сообщили о приостановке одобрения "Спутника V" 21 16.09.2021

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостановила рассмотрение вопроса одобрения российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом сообщил замглавы Панамериканской организации здравоохранения (РАНО) доктор Жарбас Барбоса.

Бюро вакцинации: человек, привитый «Спутником» в Латвии не считается вакцинированным 25 09.08.2021

Европейское агентство лекарственных средств периодически рассматривает вакцины различных производителей, но пока ни одна из них не была утверждена, в том числе и российский «Спутник V». Об этом в эфире радио Baltkom рассказала представитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Инга Васильева.

Уколовшиеся «Спутником» латвийцы вводят в ступор местных врачей 37 19.07.2021

Некоторые жители Латвии в силу различных обстоятельств сделали прививку российским препаратом "Спутник V", который еще не зарегистрирован Европейским агентством лекарственных средств, теперь врачи не знают, как выдавать им европейский сертификат о вакцинации.

С 15 июля для желающих вакцинироваться от ковида в Беларуси действует безвизовый режим 22 15.07.2021

С 15 июля 2021 года по 31 декабря 2022 года устанавливается безвизовый порядок въезда, временного пребывания и выезда из Республики Беларусь иностранных граждан в целях вакцинации против CОVID-19, что определено Указом Президента Республики Беларусь от 1 июля 2021 г. № 251.

Отдел вакцинации: Латгалия перестала ждать “Спутник”, соглашаются на Johnson&Johnson 77 16.06.2021

Спрос на вакцину от Covid-19 “Спутник V” российского производства в Латгалии заметно спал. Об этом в эфире радио Baltkom сообщила консультант по коммуникации Отдела проекта вакцинации Национальной службы здоровья Инга Васильева.

«Смотрю на вакцину Спутник V с беспокойством»: Райвис Дзинтарс 40 06.05.2021

Необходимо приложить все усилия, чтобы все желающие могли пройти вакцинацию, - сказал депутат 13-го Сейма Райвис Дзинтарс на канале RīgaTV 24 о процессе вакцинации в Латвии.

Иесалниекс: газетой не убедишь русских вакцинироваться, скорее нужен «Спутник V» 66 03.05.2021

Депутат Сейма от нацблока Янис Иесалниекс уверен, что газета о вакцинации на русском языке никак не поможет в вопросе вакцинации русскоязычных жителей страны.

Вакцинация против ковида в ЕС — в чем проблема и при чем тут "Спутник" 19 28.03.2021

Кампания прививок от Covid-19 в Евросоюзе идет под аккомпанемент скандалов и ссор. Охватить мысленным взором всю пеструю картину заявлений и новостных заголовков довольно трудно, а в русскоязычной прессе эта картина еще и причудливо преломляется в зеркале споров о российской вакцине "Спутник V".

Страны Евросоюза могут начать переговоры о закупке российской вакцины "Спутник V" 28 15.03.2021

Страны Евросоюза уже в ближайшее время могут начать переговоры о закупке российской вакцины "Спутник V". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на неназванного европейского чиновника, который представляет ЕС на переговорах с производителями лекарственных препаратов.

Пабрикс: если Европа зарегистрирует Спутник V, мы рассмотрим его закупку 28 08.03.2021

Министр обороны Артис Пабрикс в целом не возражает против заказа и использования в Латвии российской вакцины от Covid-19 Спутник V, если она будет зарегистрирована Европейским агентством лекарственных средств (ЕАЛС) и у Латвии будет потребность в дополнительных дозах вакцины.

В ЕС разрешили странам самостоятельно закупать российскую вакцину «Спутник V» 38 06.03.2021

Странам-членам Евросоюза разрешено самостоятельно закупать российскую вакцину «Спутник V». Об этом заявил представитель Еврокомиссии (ЕК) Эрик Мамер, его цитирует ТАСС.

AstraZeneca похожа на Спутник V: президент Эстонии вакцинировалась и призвала к этому сограждан (видео) 23 05.03.2021

Президенту Эстонии Керсти Кальюлайд в пятницу утром ввели первую дозу вакцины от коронавируса AstraZeneca.

Европейское агентство лекарств в ускоренном темпе тестирует Спутник V 13 04.03.2021

Европейское агентство лекарств в ускоренном режиме начало проверку вакцины Спутник V, разработанной Российским национальным центром эпидемиологии и микробиологии Гамалия. Причем заявку ЕС получило от компании R-Pharm Germany GmbH.

Президент Чехии просит у Путина COVID-вакцину "Спутник V" 42 01.03.2021

Распространение британского штамма коронавируса и появление первых случаев инфицирования южноафриканским штаммом поставило Чехию в тяжелое положение. Президент страны Милош Земан заявил, что страна зарегистрирует "Спутник V" не дожидаясь решения ЕС.

Литва отказалась покупать российскую вакцину от Covid-19 26 09.02.2021

Премьер Литвы Ингрида Шимоните заявила, что страна не станет покупать российскую вакцину “Спутник V” от коронавируса даже в случае ее одобрения Европейским агентством по лекарственным средствам.

Bloomberg назвал «Спутник V» крупнейшим научным прорывом со времен СССР 68 07.02.2021

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V», вероятно, является крупнейшим научным прорывом со времен СССР. Об этом пишет Bloomberg.

Павлютс: если российскую вакцину от Covid-19 «Спутник V» зарегистрируют в ЕС, то нет проблем — будем использовать 27 16.01.2021

На данный момент Латвия не рассматривает возможность использования российской вакцины от Covid-19 «Спутник V», поскольку она не зарегистрирована на территории ЕС. Но если это будет сделано, министр здравоохранения Даниэль Павлютс не видит проблем для ее использования в Латвии, заявил он в эфире программы «Точки над i» Русского вещания LTV7, пишет Rus.Lsm.lv.

Нам пишут: можно ли будет сделать российскую прививку от ковида в консульстве? 79 11.12.2020

Читательница портала Gorod.lv Наталья попросила редакцию выяснить, будет ли доступна в дипломатических представительствах Российской Федерации вакцина «Спутник V».